![]() м.Новослободская | +7 (966) 320-1788 |
![]() м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
![]() Тула | +7 (4872) 700-578 |
![]() | +7 (495) 795-99-27 |
Помпеи и Геркуланум, безусловно, привлекают большое количество туристов. Их грустная, но в то же время любопытная история видна здесь почти на каждом шагу. Приняв всё это во внимание, власти решили организовать ночные посещения обеих достопримечательностей.
Инициатива под названием «Вторники искусства» пройдет с 29 марта по 27 декабря. Так, Помпеи и Геркуланум откроют свои двери всем желающим и бесплатно до 23:00 и только в последние вторники каждого месяца. Также стало известно, что улицы, парки и даже знаменитые Подземные Термы Помпеи теперь будут постоянно освещаться. А каждые полчаса профессиональные археологи будут проводить экскурсии по древнему городу. Не упустите свой шанс посетить печально известные древние города.
Раскопки Геркуланума также будут освещаться от входа до выставочного павильона, где можно будет осмотреть древнеримскую триеру.
Такие туры - уникальная возможность погрузиться в ощущение загадочности, порождаемой этими древними городами.