![]() м.Новослободская | +7 (966) 320-1788 |
![]() м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
![]() Тула | +7 (4872) 700-578 |
![]() | +7 (495) 795-99-27 |
- Инна, если бы к вам в гости приехали друзья-иностранцы, что бы вы показали им в первую очередь в Москве?
- Сводила бы их на балет. Я большая поклонница этого искусства и считаю, что такого больше нет нигде в мире. Недавно побывала на творческом вечере Надежды Грачевой в Большом театре. Это моя любимая балерина, я с 17 лет ходила на все ее спектакли. Только в последние годы из-за напряженного графика времени на театр не хватает. Еще своих гостей я бы сводила в Храм Христа Спасителя, он мне очень нравится, я считаю, что иностранцам было бы интересно его посмотреть. Повела бы в Пушкинский музей. Это музей как раз для иностранцев, он какой-то более организованный что ли, чем та же Третьяковка. Ну и конечно, сходили бы в кафе «Пушкин», понятно почему, и в ресторан «Большой» Аркадия Новикова, там роскошный интерьер. А вот гулять по Москве я не люблю, передвигаюсь только на машине, а живу за городом.
- Ваши любимые города?
- Не буду называть Париж, Лондон или Рим - они прекрасны, и все знают почему. Мои любимые - это Москва, где я родилась и выросла, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Киев, Кишинев, Минск. С ними у меня связаны очень приятные воспоминания о гастролях группы «Самоцветы», моем детстве. Люблю Будапешт и Прагу - за красоту. Для семейного отдыха предпочитаю ОАЭ, где часто бываю, и, конечно же, Италию, куда мы ездим каждый год с родителями. Там собирается сумасшедшая компания: семьи Игоря Бутмана, Валерия Сюткина, Сергея Мазаева. Мы останавливаемся в небольшом отеле или снимаем домик на всех, куда приглашаем женщину, которая готовит. Там всегда интересно - рядом Пиза, Флоренция, сумасшедше вкусная кухня и очень весело. Мы в этом году весь отпуск передвигались на велосипедах. Даже машины не брали! Было очень здорово! Аренда велика обошлась всего в 100 евро в месяц.
- Помните свой первый выезд за границу?
- Да, это была поездка в Польшу, в город Сопот, на музыкальный фестиваль, куда пригласили моего брата Диму. В программе был русский день, так что туда выехали наши артисты: Тамара Гвердцители, Ольга Кормухина, группы «Черное и белое», «Санкт-Петербург» и мои родители с группой «Самоцветы». Мне тогда было 11 лет, и я запомнила большое количество дефицитных заколочек, колготок, ручек, пеналов, привезенных из Польши. У нас же всего этого не было.
- А сейчас часто покупаете наряды за границей?
- В последнее время предпочитаю одеваться только в Москве. Конечно, когда я в Италии, я тоже делаю покупки, как без этого, но основные приходятся на Москву. Здесь есть любимые магазины, где у меня хорошие скидки и где можно обменять вещь или заказать модель, которая мне понравилась, необходимого размера и цвета. В России сегодня есть все. А детские повседневные вещи я часто покупаю во время распродаж.
- У вас два высших образования, а хотели бы поучиться за границей?
- Да, очень! Мне бы хотелось отшлифовать язык в Англии, но, к сожалению, из-за семьи, работы это уже невозможно. Вот если мой сын поедет в Лондон получать образование, я бы с ним отправилась на месяцок тоже. А вообще люблю учиться, ходила на курсы французского в Москве, но он у меня не пошел.
- Вы любите активный отдых?
- Нет, я люблю бездельничать. А вот мой сын очень любит погонять в футбол на пляже, порыбачить, поплавать, он обожает воду. Правда экскурсии не любит, в отличие от меня. Мы в этом году были пять дней в Риме, столько всего обошли! Посмотрели все христианские святыни. Мы заказали экскурсию с православным батюшкой, прямо на месте. Он живет и служит в русской церкви в Риме, показал много интересного. Мы были в новой православной церкви, которая недавно открылась, в католическом храме, где хранятся иголочки с тернового венца Иисуса Христа. Такие вещи оставляют незабываемые впечатления. Всем рекомендую этот маршрут.