![]() м.Новослободская | +7 (966) 320-1788 |
![]() м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
![]() Тула | +7 (4872) 700-578 |
![]() | +7 (495) 795-99-27 |
С 24 по 30 июня в Турине любители классической музыки смогут насладиться произведениями Людвига ван Бетховена.
Композиции мастера ежедневно с 21.00 будут в живом исполнении звучать на площади Сан-Карло. Национальный симфонический оркестр RAI и Филармонический оркестр Турина сыграют для 50 000 зрителей девять симфоний и концертов великого немецкого композитора. В концертных мероприятиях примут участие и студенты консерватории Джузеппе Верди, сообщает Italia-ru.
«Великая музыка должна принадлежать всем, - говорит асессор Турина по культуре Маурицио Браччаларге. – Мы решили организовать это уникальное мероприятие на площади Сан-Карло, чтобы дать возможность как можно большему количеству человек послушать одного из самых великих композиторов всех времен».
Фестиваль Бетховена городские власти приурочили ко дню 24 июня, который посвящен покровителю Турина – Иоанну Крестителю. В день святого покровителя города, помимо выступления симфонического оркестра, состоится также традиционный большой пиротехнический спектакль.